Выпускнику

  • Правила оформление списка литературы и библиографической ссылки в выпускной квалификационной работе Стрельбицкая О.О. Просмотреть, Скачать

    Положение о выпускной квалификационной работе Просмотреть, Скачать

     

     


  • 09.02.07 Информационные системы и программирование

    Программа ГИА выпускников специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование» Просмотреть

    [свернуть]

    15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств

    Программа ГИА выпускников специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств» Просмотреть

    [свернуть]

    15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств

    Программа ГИА выпускников специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» Просмотреть

    [свернуть]

    44.02.01 Дошкольное образование

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.01 «Дошкольное образование»  Просмотреть

    [свернуть]

    44.02.03 Педагогика дополнительного образования

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования (область деятельности техническое творчество)» Просмотреть

    [свернуть]
    44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Просмотреть

    [свернуть]

    44.02.02 Преподавание в начальных классах

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» (очной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    [свернуть]

  • Дошкольное образование
    Дошкольное образование Заочная форма
    Педагогика дополнительного образования (область деятельности техническое творчество)
    Преподавание в младших классах
    Коррекционная педагогика
    Компьютерные сети
    Автоматизация технологических процессов и производств

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

    по специальности 44.02.01 Дошкольное образование

    15 июня 2019 г. (каб. 410, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Строжкова Ольга Николаевна 15-09-1 ДО Использование произведений К.И. Чуковского для развития лексического компонента речи у детей младшего дошкольного возраста Посохова М.А.
    2. Делеске Светлана Олеговна 15-09-2 ДО Театрализованная игра как средство развития выразительности речи у детей среднего дошкольного возраста Куроедова Т.А
    3. Евсеева Стелла Сергеевна 15-09-2 ДО Формирование навыков безопасного поведения у детей старшего дошкольного возраста в двигательной деятельности Климович Н.П.
    4. Кит Анастасия Валерьевна 15-09-2 ДО Развитие инициативной речи у детей младшего дошкольного возраста посредством пальчиковых игр. Куроедова Т.А
    5. Сиглова Екатерина Николаевна 15-09-2 ДО Формирование представлений о декоративных росписях у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр Просверенникова С.А.
    6. Бушманова Татьяна Евгеньевна 15-09-1 ДО Развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста посредством сюжетного рисования по сказкам Куроедова Т.А
    7. Новикова Марина Радионовна 15-09-1 ДО Использование произведений фольклора для развития словаря у детей среднего дошкольного возраста Посохова М.А.
    8. Распопова Ксения Андреевна 15-09-1 ДО Развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста в процессе изобразительной деятельности Посохова М.А.
    9. Самерханова Альфия Талгатовна 15-09-1 ДО Развитие наглядно-действенного мышления у детей среднего дошкольного возраста в процессе наблюдения за объектами живой природы Шестопалова Е.А.
    10. Куманова (Шульц) Анастасия Сергеевна 15-09-1 ДО Развитие точности движений у детей старшего дошкольного возраста в играх-эстафетах Климович Н.П.

    17 июня 2019 г. (каб. 410, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Бурматова София Сергеевна 15-09-2 ДО Развитие эстетического восприятия у детей старшего дошкольного возраста в процессе рисования Просверенникова С.А.
    2. Задорожная Кристина Юрьевна 15-09-2 ДО Развитие познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста в проектной деятельности Климович Н.П.
    3. Хабибуллина Альбина Сифхатовна 15-09-2 ДО Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста посредством музыкального фольклора Горшунова С.В.
    4. Хмелевских Ольга Андреевна 15-09-2 ДО Формирование коммуникативных навыков   у детей старшего дошкольного возраста в процессе коллективного рисования Просверенникова С.А.
    5. Чалилова Алина Валерьевна 15-09-2 ДО Дидактическая игра как средство формирования сенсорных эталонов формы и цвета у детей младшего дошкольного возраста Куроедова Т.А
    6. Верещенко Виталия Юрьевна 16-11 ДО Формирование представлений о величине и форме у детей среднего дошкольного возраста посредством дидактических игр Куроедова Т.А.
    7. Егорова Анастасия Сергеевна 16-11 ДО Развитие активной речи у детей среднего дошкольного возраста в процессе народных игр Посохова М.А.
    8. Шанешкина Елена Игоревна 16-11 ДО Формирование композиционных умений в процессе сюжетного рисования у детей старшего дошкольного возраста (на примере пейзажа) Просверенникова С.А.
    9. Шибанова Пелагея Владимировна 16-11 ДО Аппликация из природных материалов как средство развития творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста Корчагина-Мокеева А.Г.
    10. Шихова Ирина Александровна 16-11 ДО Развитие двигательной активности детей младшего дошкольного возраста на прогулке Климович Н.П.

    18 июня 2019 г. (каб. 410, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Казакова Екатерина Николаевна 16-11 ДО Формирование представлений о народных промыслах Тюменской области у детей старшего дошкольного возраста средствами дидактических игр Просверенникова С.А.
    2. Каримова Риана Радиковна 16-11 ДО Развитие цветового восприятия у детей старшего дошкольного возраста в процессе изображения природы Корчагина-Мокеева А.Г.
    3. Коркина Вероника Андреевна 16-11 ДО Развитие представлений детей старшего дошкольного возраста о диких животных средствами моделирования Шестопалова Е.А.
    4. Николаева Елена Владимировна 16-11 ДО Формирование композиционных умений у детей старшего дошкольного возраста в процессе декоративного рисования Корчагина-Мокеева А.Г.
    5. Пономарева Ксения Сергеевна 16-11 ДО Развитие координационных способностей у детей старшего дошкольного возраста посредством музыкально-ритмической гимнастики Климович Н.П.
    6. Гордеева Виктория Александровна 16-11 ДО Развитие воображения у детей старшего дошкольного возраста в процессе постановки кукольных спектаклей Корчагина-Мокеева А.Г.
    7. Бусыгина Алёна Владимировна 16-11 ДО Формирование первичных представлений о труде взрослых у детей среднего дошкольного возраста в проектной деятельности Климович Н.П.
    8. Муратова (Чумарова) Чулпан Ильшатовна 16-11 ДО Развитие творческого воображения у детей старшего дошкольного возраста посредством нетрадиционных техник рисования Просверенникова С.А.
    9. Рыбина Юлия Владимировна 16-11 ДО Формирование изобразительных навыков у детей младшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с элементами декоративной росписи Корчагина-Мокеева А.Г.

    19 июня 2019 г. (каб. 410, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Шевелева Олеся Александровна 16-11 ДО Развитие связной речи у детей среднего дошкольного возраста в процессе сюжетно-ролевых игр Посохова М.А.
    2. Якубова (Батаева) Милана Руслановна 16-11 ДО Развитие представлений о некоторых насекомых у детей среднего дошкольного возраста средствами продуктивных видов деятельности Шестопалова Е.А.
    3. Завадская Надежда Петровна 16-11 ДО Конструирование из бумаги как средство развития творческого воображения у детей среднего дошкольного возраста Корчагина-Мокеева А.Г.
    4. Заднипряная (Чуркина) Галина Александровна 16-11 ДО Развитие воображения у детей старшего дошкольного возраста в процессе художественного труда (на примере работы с бросовыми материалами) Просверенникова С.А.
    5. Зацепина (Аблажей) Лидия Олеговна 16-11 ДО Природоведческая игра как метод познания окружающего мира детьми среднего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    6. Копылова Алена Сергеевна 16-11 ДО Развитие активной речи детей младшего дошкольного возраста при проведении режимных моментов Куроедова Т.А.
    7. Максименко Анастасия Александровна 16-11 ДО Развитие исследовательских умений у детей старшего дошкольного возраста в процессе проектной деятельности Климович Н.П.
    8. Нечипорук Елизавета Александровна 16-11 ДО Художественно-творческое развитие детей 6-7 лет в процессе ознакомления с орнаментом Тюменских дымников Корчагина-Мокеева А.Г.
    9. Салиндер Лидия Харитоновна 16-11 ДО Формирование произвольного внимания у детей старшего дошкольного возраста в процессе конструирования Просверенникова С.А.

    20 июня 2019 г. (каб. 410, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Голякова Кристина Александровна 15-09-1 ДО Календарь природы как средство систематизации представлений о временах года у детей старшего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    2. Жильцова Мария Александровна 15-09-1 ДО Развитие навыка словообразования у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр и упражнений Посохова М.А.
    3. Кадочникова Алина Вячеславовна 15-09-1 ДО Игровая обучающая ситуация как средство развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    4. Магомедова Рада Эльхановна 15-09-1 ДО Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с природой города Тюмени Шестопалова Е.А.
    5. Габдуллина Илюса Гаязовна 15-09-1 ДО Развитие мелкой моторики у детей среднего дошкольного возраста посредством нетрадиционных техник рисования Куроедова Т.А
    6. Саидикромова Махлиё Шавкатовна 15-09-1 ДО Использование мнемотаблиц для обучения детей старшего дошкольного возраста пересказу текста Посохова М.А.
    7. Смагина Валерия Андреевна 15-09-1 ДО Сказка как средство экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    8. Чикишева Екатерина Алексеевна 15-09-1 ДО Обучение основным движениям детей младшего дошкольного возраста в процессе сюжетных занятий физической культурой Климович Н.П.
    9. Сиренко Александра Евгеньевна 16-11 ДО Развитие речевого этикета у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр и упражнений Куроедова Т.А.
    10. Сысолятина Анна Васильевна 16-11 ДО Воспитание звуковой культуры речи у детей среднего дошкольного возраста посредством дидактических игр Посохова М.А.

     

    44.02.02 Дошкольное образование Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности 44.02.02 Дошкольное образование (Заочная форма)
    15 июня 2019 г. (каб. 306, начало в 8:00)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Алисолтанова (Аджиева) Бурлият Мавлетовна 15-1 ДО Формирование временных представлений у детей старшего дошкольного возраста посредством моделирования Мосол С.В.
    2. Арсланова Алсу Рашидовна 15-1 ДО Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста посредством конструктора ЛЕГО Мосол С.В.
    3. Байракова Анастасия Николаевна 15-1 ДО Развитие композиционных умений у детей среднего дошкольного возраста в процессе выполнения аппликационных работ Посохова М.А.
    4. Барабанщикова Наталия Сергеевна 15-1 ДО Развитие монологической формы речи у детей старшего дошкольного возраста посредством наглядного моделирования Куроедова Т.А.
    5. Беличева Татьяна Юрьевна 15-1 ДО Формирование представлений о неживой природе у детей старшего дошкольного возраста средствами моделирования Шестопалова Е.А.
    6. Бикбаева Любовь Алексеевна 15-1 ДО Использование произведений А.Л. Барто для активизации словаря у детей младшего дошкольного возраста Посохова М.А.
    7. Дружинина Надежда Александровна 15-1 ДО Прикладное творчество как средство развития воображения у детей старшего дошкольного возраста Просверенникова С.А.
    8. Заборонок Анна Владимировна 15-1 ДО Использование палочек Кюизенера для развития у детей старшего дошкольного возраста представлений о величине предметов и их измерении Мосол С.В.
    9. Закс Мария Викторовна 15-1 ДО Развитие диалогической формы речи у детей среднего дошкольного возраста посредством театрализованной игры Куроедова Т.А.
    10. Кудактина Алёна Геннадьевна 15-1 ДО Развитие ручной умелости у детей среднего дошкольного возраста в процессе лепки Посохова М.А.
    11. Кузьмина Надежда Валерьевна 15-1 ДО Формирование представлений о свойствах воды у детей младшего дошкольного возраста в процессе опытнической деятельности Шестопалова Е.А.

    17 июня 2019 г. (каб. 306, начало в 8:00)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    Минина Анастасия Викторовна 15-1 ДО Развитие коммуникативных умений у детей среднего дошкольного возраста в процессе коллективной изобразительной деятельности Просверенникова С.А.
    2. Михайлова Елизавета Борисовна 15-1 ДО Исследовательский проект как способ расширения представлений об окружающем мире у детей старшего дошкольного возраста Ужанова Т.Л.
    3. Нестерова Алёна Геннадьевна 15-1 ДО Развитие морфологической стороны речи у детей среднего дошкольного возраста посредством дидактических игр и упражнений Куроедова Т.А.
    4. Огородникова Кристина Сергеевна 15-1 ДО Развитие музыкально-ритмического чувства у детей старшего дошкольного возраста посредством обучения игре на музыкальных инструментах Горшунова С.В.
    5. Осоткина Марина Викторовна 15-1 ДО Развитие музыкальных способностей у детей среднего дошкольного возраста посредством музыкально-дидактических игр Горшунова С.В.
    6. Переладова (Краснова) Ирина Викторовна 15-1 ДО Формирование активного словаря у детей младшего дошкольного возраста посредством ознакомления с устным народным творчеством Куроедова Т.А.
    7. Погорецкая Ольга Владимировна 15-1 ДО Дидактические игры как средство развития операций мышления у детей среднего дошкольного возраста Куроедова Т.А.
    8. Рубе Марина Сергеевна 15-1 ДО Формирование музыкальной культуры у детей старшего дошкольного возраста посредством слушания произведений классической музыки Горшунова С.В.
    9. Рядовых Оксана Вячеславовна 15-1 ДО Формирование представлений о правилах безопасного поведения у детей среднего дошкольного возраста в дидактических играх Просверенникова С.А.
    10. Силина Ксения Владимировна 15-1 ДО Формирование эстетических чувств у детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с пейзажной живописью Корчагина-Мокеева А.Г.
    11. Суворова (Зубкова) Татьяна Александровна 15-1 ДО Использование игрового самомассажа для формирования осознанного отношения детей старшего дошкольного возраста к своему здоровью Климович Н.П.

    18 июня 2019 г. (каб. 306, начало в 8:00)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Тимошина Наталья Николаевна 15-1 ДО Развитие восприятия цвета у детей младшего дошкольного возраста посредством рисования Посохова М.А.
    2. Трапезникова Алёна Юрьевна 15-1 ДО Развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста в процессе декоративного рисования Корчагина-Мокеева А.Г.
    3. Шестопалова (Курылева) Наталья Викторовна 15-1 ДО Игры-эстафеты как средство совершенствования двигательных умений у детей старшего  дошкольного возраста Климович Н.П.
    4. Метлина (Баимова) Ольга Геннадьевна 15-2 ДО Развитие эмоциональности у детей младшего дошкольного возраста в процессе слушания колыбельных песен Горшунова С.В.
    5. Бронникова Анастасия Владимировна 15-2 ДО Формирование системы знаний о растительном мире у детей старшего дошкольного возраста в дидактических играх Шестопалова Е.А.
    6. Дубровина Екатерина Борисовна 15-2 ДО Развитие монологической речи у детей среднего дошкольного возраста в процессе обучения составлению рассказов по игрушкам Куроедова Т.А.
    7. Ермакова Светлана Владимировна 15-2 ДО Развитие счетной деятельности у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр и упражнений Мосол С.В.
    8. Иванова (Ситникова) Ксения Владимировна 15-2 ДО Развитие внимания у детей старшего дошкольного возраста в процессе проведения игр с правилами Куроедова Т.А.
    9. Кобзарь София Эдуардовна 15-2 ДО Воспитание навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста посредством игровой деятельности Рашевская С.Ф.
    10. Копнина Ирина Александровна 15-2 ДО Использование музыкально-дидактических игр для развития фонематического слуха у детей младшего дошкольного возраста Посохова М.А.

    19 июня 2019 г. (каб. 306, начало в 8:00)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Коптяева Марина Анатольевна 15-2 ДО Развитие творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста средствами рисования пластилином Корчагина-Мокеева А.Г.
    2. Соколова (Кравцова) Марина Анатольевна 15-2 ДО Дидактическая игра как средство экологического воспитания детей младшего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    3. Лаврентьева Мария Васильевна 15-2 ДО Использование нетрадиционных техник аппликации для развития воображения у детей старшего дошкольного возраста Посохова М.А.
    4. Коркина (Леонова) Анастасия Вячеславовна 15-2 ДО Развитие представлений о труде взрослых у детей среднего дошкольного возраста посредством сюжетно-ролевых игр Просверенникова С.А.
    5. Мелкозерова Александра Юрьевна 15-2 ДО Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста средствами произведений российских поэтов Шестопалова Е.А.
    6. Мельник (Страхова) Наталья Геннадьевна 15-2 ДО Формирование пространственных представлений у детей среднего дошкольного возраста в процессе конструктивно-модельной деятельности Посохова М.А.
    7. Прокопович (Устюгова) Юлия Ивановна 15-2 ДО Развитие монологической речи у детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения пересказыванию литературных произведений Куроедова Т.А.
    8. Ступак Анна Михайловна 15-2 ДО Формирование у детей старшего дошкольного возраста первоначальных вычислительных навыков сложения и вычитания в процессе решения простых арифметических задач Мосол С.В.
    9. Сучилина Анна Викторовна 15-2 ДО Развитие ловкости у детей среднего дошкольного возраста посредством подвижных игр Климович Н.П.
    10. Цендровская Людмила Валерьевна 15-2 ДО Использование кукольного театра в развитии коммуникативных умений у детей старшего дошкольного возраста Корчагина-Мокеева А.Г.

    20 июня 2019 г. (каб. 306, начало в 8:00)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Трофимова Елена Юрьевна 15-2 ДО Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей старшего дошкольного возраста средствами музыкально-дидактических игр Климович Н.П.
    2. Чипрунова Дарья Александровна 15-2 ДО Формирование композиционных умений у детей среднего дошкольного возраста в рисовании Корчагина-Мокеева А.Г.
    3. Шорохов Евгений Сергеевич 15-2 ДО Развитие пространственной ориентировки у детей среднего дошкольного возраста в подвижных играх Климович Н.П.
    4. Соснина (Юнкина) Анна Михайловна 15-2 ДО Первично-ознакомительная деятельность по экологии как средство развития познавательной активности детей среднего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    5. Юсупова Асмалика Магомедовна 15-2 ДО Формирование навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста посредством использования игровых упражнений Рашевская С.Ф.
    6. Ягодинская Анна Александровна 15-2 ДО Художественное конструирование как средство развития мелкой моторики рук у детей среднего дошкольного возраста Корчагина-Мокеева А.Г.
    7. Азанова Любовь Александровна 15-3 ДО Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с архитектурой города Тюмени посредством художественного конструирования из бумаги Посохова М.А.
    8. Волкова Ольга Викторовна 15-3 ДО Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей среднего дошкольного возраста в режимных моментах через игровые обучающие ситуации Климович Н.П.
    9. Калмыкова Анастасия Александровна 15-3 ДО Развитие представлений о природе у детей старшего дошкольного возраста посредством бесед по картинам русских художников Просверенникова С.А.
    10. Кляпышева Юлия Ивановна 15-3 ДО Использование метода проекта для воспитания патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста Ужанова Т.Л.

    21 июня 2019 г. (каб. 306, начало в 8:00)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Козлова Ольга Сергеевна 15-3 ДО Виртуальные экскурсии как средство ознакомления детей старшего дошкольного возраста с выразительными средствами архитектуры города Тюмени Просверенникова С.А.
    2. Кугрышева Людмила Валерьевна 15-3 ДО Формирование навыка правильной осанки у детей старшего дошкольного возраста посредством физических упражнений Климович Н.П.
    3. Литвинова Ангелина Юрьевна 15-3 ДО Развитие наглядно-образного мышления детей старшего дошкольного возраста посредством экологических игр Шестопалова Е.А.
    4. Рыкованова Любовь Викторовна 15-3 ДО Развитие музыкально-слуховых представлений у детей среднего дошкольного возраста в процессе слушания музыки Горшунова С.В.
    5. Титова Оксана Евгеньевна 15-3 ДО Активизации самостоятельной музыкальной деятельности у детей старшего дошкольного возраста посредством организации развивающей предметно- пространственной среды в группе Горшунова С.В.
    6. Худякова Анна Валерьевна 15-3 ДО Формирование представлений о величине предметов и их измерений в процессе исследовательской деятельности у детей старшего дошкольного возраста Мосол С.В.
    7. Хуснутдинова Эльмира Ильгизовна 15-3 ДО Наблюдение на прогулке как метод экологического образования детей среднего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    8. Шевченко Елена Павловна 15-3 ДО Воспитание доброжелательных отношений у детей старшего дошкольного возраста в подвижных играх Климович Н.П.
    9. Щербакова Виктория Александровна 15-3 ДО Формирование эстетического вкуса у детей среднего дошкольного возраста посредством ознакомления с книжной иллюстрацией Корчагина-Мокеева А.Г.
    10. Агатаева Айслу Тлеулесовна 15-3 ДО Развитие музыкальных способностей у детей старшего дошкольного возраста средствами музыкально-дидактических игр Горшунова С.В.

    44.02.02 Дошкольное образование Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Педагогика дополнительного образования (область деятельности техническое творчество)
    15 июня 2019 г. (каб. 106, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Жаймусинова Айнура Каирбековна 15-09 ПДО ТТ Разработка робототехнического творческого проекта по теме «Робот-помощник» в рамках подготовки участников средней категории к фестивалю SkillsFest Игнатова С.М.
    2. Андреева Алёна Валерьевна 15-09 ПДО ТТ Проектирование и программирование робота в рамках подготовки команды к состязанию ВРО (средняя возрастная группа) Игнатова С.М.
    3. Большакова Анастасия Юрьевна 15-09 ПДО ТТ Проектная деятельность на основе контроллера Arduino с обучающимися среднего школьного возраста Швецов Е.В.
    4. Фомина Алина Александровна 15-09 ПДО ТТ Развитие технических способностей у младших школьников на занятиях по робототехнике с использованием набора Lego WEDO 2.0 Игнатова С.М.
    5. Варавко Екатерина Петровна 15-09 ПДО ТТ Развитие навыков моделирования у младших школьников на занятиях кружка по образовательной робототехнике Звонарева И.М.
    6. Вешняков Артём Витальевич 15-09 ПДО ТТ Развитие воображения у обучающихся старшего школьного возраста на занятиях по 3D — моделированию Игнатова С.М.
    7. Русинова Анастасия Александровна 15-09 ПДО ТТ Развитие технического мышления у старших дошкольников на занятиях по робототехнике с использованием набора Lego WEDO Игнатова С.М.
    8. Немцова Радмила Николаевна 15-09 ПДО ТТ Робототехнический проект как средство развития творческих способностей молодежи Литус Л.С.
    9. Долинская Екатерина Владимировна 15-09 ПДО ТТ Организационно-методическое сопровождение и организация соревнований по робототехнике Швецов Е.В.
    10. Емельянова Мария Анатольевна 15-09 ПДО ТТ FIRST FLL как способ организации проектной деятельности в рамках фестиваля «РобоФест» Павлова Н.Г.

    17 июня 2019 г. (каб. 106, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Изерских Владислав Игоревич 15-09 ПДО ТТ Разработка творческого проекта по теме «Робот — исследователь» на платформе Arduino с обучающимися среднего школьного возраста Игнатова С.М.
    2. Ищенко Мария Сергеевна 15-09 ПДО ТТ Организационно-методическое сопровождение и проведение соревнований по программированию Швецов Е.В.
    3. Торопова Елена Сергеевна 15-09 ПДО ТТ Использование математических возможностей визуальной среды программирования EV3. Звонарева И.М.
    4. Крюкова Дарья Игоревна 15-09 ПДО ТТ Разработка программы кружка «Программирование и робототехника» для детей старшего школьного возраста в системе дополнительного образования на основе платформы Vex IQ. Павлова Н.Г.
    5. Мадеева Лилия Азатовна 15-09 ПДО ТТ Метод проектов как средство развития творческих способностей у младших школьников на занятиях по Lego-конструированию Игнатова С.М.
    6. Макарова Юлия Олеговна 15-09 ПДО ТТ Разработка робототехнического проекта с обучающимися младшего школьного возраста на платформе LEGO WEDO в рамках подготовки к соревнованиям Звонарева И.М.
    7. Мелехина Мария Викторовна 15-09 ПДО ТТ Моделирование и оснащение проекта «Лабиринт» учащимися среднего школьного возраста. Швецов Е.В.
    8. Синельникова Анна Алексеевна 15-09 ПДО ТТ Соревнования по робототехнике как способ развития технической одаренности младших школьников Литус Л.С.
    9. Горячева Яна Сергеевна 15-09 ПДО ТТ Дистанционное обучение основам робототехники на базе конструктора Lego Education EV3 Швецов Е.В.

    18 июня 2019 г. (каб. 106, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Абдукодирова Фируза Абдусаторовна 15-09 ПДО ТТ Робототехнический проект как средство развития творческих способностей у младших школьников. Игнатова С.М.
    2. Сараева (Курочко) Александра Сергеевна 15-09 ПДО ТТ 3D – моделирование и изготовление конструкции робота на базе контроллера Arduino. Швецов Е.В.
    3. Некрасова Виталина Александровна 15-09 ПДО ТТ Разработка робототехнического творческого проекта Всероссийской робототехнической олимпиады участников младшей категории Рагозина Т.М.
    4. Сулима Юлия Викторовна 15-09 ПДО ТТ Разработка робототехнического творческого проекта Всероссийской робототехнической олимпиады участников младшей категории Рагозина Т.М.
    5. Казакова Юлия Сергеевна 15-09 ПДО ТТ Фестиваль «РобоФинист» как способ организации соревновательной деятельнос  ти детей младшего школьного возраста Литус Л.С.
    6. Горбунова Екатерина Петровна 15-09 ПДО ТТ Развитие математических представлений обучающихся школьного возраста средствами робототехники. Павлова Н.Г.
    7. Чалкова Валерия Олеговна 15-09 ПДО ТТ Формирование проектно-конструкторской компетенции у детей младшего школьного возраста с использованием конструкторского набора LegoWEDO Швецов Е.В.
    8. Чернорай Виктория Леонидовна 15-09 ПДО ТТ Робототехника как средство активизации творческого воображения детей дошкольного возраста. Павлова Н.Г.
    9. Бытова Юлия Владимировна 15-09 ПДО ТТ Онлайн обучение основам робототехники на базе конструктора  Lego WeDo Швецов Е.В.

    44.02.03 Педагогика дополнительного образования в области технического творчества Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Коррекционная педагогика 20 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Дзусова Екатерина Евгеньевна 16-11-1 КП Развитие познавательных психических процессов у младших школьников с ЗПР на уроках и внеурочных занятиях Сизова К.Н.
    2. Бавшина (Седелкова) Елизавета Сергеевна 16-11-1 КП Формирование познавательных УУД у младших школьников средствами наглядности на уроках окружающего мира Михеева Л.В.
    3. Кузьменко Татьяна Васильевна 16-11-1 КП Формирование исследовательских умений младших школьников на уроках окружающего мира с помощью краеведческого материала Михеева Л.В.
    4. Мартынова Ксения Александровна 16-11-1 КП Развитие творческих способностей младших школьников на уроках физической  культуры на основе применения подвижных игр Норина Н.Н.
    5. Шагина Людмила Алексеевна 16-11-1 КП Нестандартные формы обучения на уроках русского языка в начальной школе Бекшенева Г.Х.
    6. Шишкевич Мария Анатольевна 16-11-1 КП Самостоятельная работа на уроках математики как средство развития познавательной активности младших школьников Мосол С.В.
    7. Григоренко Анастасия Викторовна 16-11-2 КП Оригами как средство развития творческих способностей младших школьников на занятиях внеурочной деятельности Шипунова О.В.
    8. Максимова Ольга Эдуардовна 16-11-2 КП Проектная деятельность как средство формирования у младших школьников понимания семейных ценностей Ужанова Т.Л.
    9. Махмутова Диляра Данировна 16-11-2 КП Дидактическая игра как средство развития познавательной активности младших школьников на уроках окружающего мира Михеева Л.В.

    21 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Денисова Ксения Александровна 16-11-1 КП Занимательные задания как средство формирования познавательного интереса у младших школьников на уроках окружающего мира Михеева Л.В.
    2. Кулизина Василиса Васильевна 16-11-1 КП Способы развития познавательных интересов младших школьников во внеурочной деятельности Шипунова О.В.
    3. Конюхова Кристина Юрьевна 16-11-1 КП Работа с пословицами на уроках русского языка в 3 классе Бекшенева Г.Х.
    4. Манкиева Анастасия Ахмедовна 16-11-1 КП Игра как средство обучения и воспитания на уроках русского языка Бекшенева Г.Х.
    5. Михальченко Кристина Владимировна 16-11-1 КП Формирование экологической культуры у младших школьников на уроках окружающего мира Вергунова Т.З.
    6. Пинигина Елена Андреевна 16-11-1 КП Проявление агрессивности в младшем школьном возрасте и способы ее коррекции на уроках и внеурочных занятиях Сизова К.Н.
    7. Семенист Елена Андреевна 16-11-1 КП Пластилинография как средство развития воображения младших школьников на внеурочных занятиях Шипунова О.В.
    8. Усольцева Анна Владимировна 16-11-1 КП Развитие музыкальных способностей младших школьников в процессе организации вокально-хоровой работы на уроках музыки Горшунова С.В.
    9. Чупина Ксения Андреевна 16-11-1 КП Развитие творческих способностей младших школьников на уроках музыки Горшунова С.В.
    10. Яркова Анна Александровна 16-11-1 КП Кружок «Народная игрушка» как форма патриотического воспитания младших школьников во внеурочной деятельности Шипунова О.В.
    11. Ярмолич Олеся Зарифовна 16-11-1 КП Применение технологии сотрудничества на уроках окружающего мира как средство формирования коммуникативных УУД Михеева Л.В.

    22 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Тимошенко Вероника Васильевна 16-11-2 КП Использование технологии веб-квеста в организации внеурочной деятельности младших школьников Ужанова Т.Л.
    2. Быкова Екатерина Юрьевна 16-11-1 КП Развитие познавательного интереса младших школьников на уроках математики посредством краеведческого материала Мосол С.В.
    3. Пинигин Илья Евгеньевич 16-11-1 КП Использование различных подходов в процессе формирования математических понятий у обучающихся начальной школы Мосол С.В
    4. Жаркова Мария Николаевна 16-11-1 КП Использование технологии виртуального музея для формирования личностных УУД на уроках изобразительного искусства в начальной школе Рагозина Т.М.
    5. Аминова Гульнара Фаильевна 16-11-1 КП Применение презентаций для формирования метапредметных УУД младших школьников на уроках технологии Рагозина Т.М.
    6. Волохова Алёна Владимировна 16-11-1 КП Развитие творческих способностей младших школьников средствами сравнений на уроках русского языка Бекшенева Г.Х.
    7. Егиматулин Шайнур Абдуллович 16-11-1 КП Совершенствование координации и ритмичности младших школьников средствами ритмической гимнастики на уроках физической культуры Норина Н.Н.
    8. Ситникова Любовь Андреевна 16-11-1 КП Использование презентационного материала на уроках изобразительного искусства для обучения младших школьников иллюстрированию литературных произведений Рагозина Т.М.
    9. Третьякова Юлия Витальевна 16-11-1 КП Формирование познавательного интереса младших школьников на уроках окружающего мира с помощью творческих заданий Михеева Л.В.
    10. Александрова Вероника Сергеевна 16-11-2 КП Физкультурно-спортивный комплекс ГТО как средство повышения физической подготовленности младших школьников Норина Н.Н.

    24 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Жукова Виктория Сергеевна 16-11-2 КП Применение игровых технологий в формировании основ здорового образа жизни у  младших школьников во внеурочной деятельности Рашевская С.Ф.
    2. Зубицкая Анастасия Сергеевна 16-11-2 КП  Исторический квест как средство формирования гражданско-патриотического сознания у младших школьников во внеурочной деятельности Рашевская С.Ф.
    3. Лапина Екатерина Андреевна 16-11-2 КП Проектная деятельность как средство формирования у младших школьников исследовательских умений на уроках окружающего мира Вергунова Т.З.
    4. Лушникова Елена Андреевна 16-11-2 КП Использование формы социальных проб по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во внеурочной деятельности Рашевская С.Ф.
    5. Мищенко Дайана Николаевна 16-11-2 КП Приемы педагогической поддержки младших школьников с ограниченными возможностями здоровья во внеурочной деятельности Шипунова О.В.
    6. Никитина Ирина Витальевна 16-11-2 КП Развитие познавательной активности младших школьников посредством занимательных заданий по математике Мосол С.В.
    7. Жолудева Анастасия Владимировна 16-11-2 КП Формирование коллектива младших школьников во внеурочной деятельности с использованием технологии коллективной творческой деятельности Рашевская С.Ф.
    8. Хлебнова Дарья Сергеевна 16-11-2 КП Метод проектов как способ активизации познавательной деятельности младших школьников на внеурочных занятиях Шипунова О.В.
    9. Хроменок Елена Дмитриевна 16-11-2 КП Воспитание патриотизма посредством народных игр у учащихся начальной школы во внеурочной деятельности Шипунова О.В.

    25 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Аветисян Анна Нориковна 16-11-2 КП Театрализованная деятельность как средство духовно-нравственного воспитания младших школьников на внеурочных занятиях Шипунова О.В.
    2. Камынина Татьяна Андреевна 16-11-2 КП Моделирование как средство обучения младших школьников решению текстовых задач Мосол С.В.
    3. Ковалева Александра Владимировна 16-11-2 КП Классный час как форма развития духовно- нравственной культуры младших школьников Шипунова О.В.
    4. Колмакова Наталья Александровна 16-11-2 КП Эстетическое воспитание младших школьников во внеурочной деятельности Шипунова О.В.
    5. Корявцева София Степановна 16-11-2 КП Развитие музыкальной культуры у младших школьников на уроках музыки Горшунова С.В.
    6. Молотова Дарья Сергеевна 16-11-2 КП Интеллект-карта как способ работы с информацией на внеурочных занятиях в начальных классах Ужанова Т.Л.
    7. Плешкова Яна Владимировна 16-11-2 КП Дидактическая игра как средство формирования учебной деятельности младших школьников на уроках математики Мосол С.В.
    8. Устинова Ксения Сергеевна 16-11-2 КП Логические задачи как средство развития приемов умственной деятельности младших школьников на уроках математики Мосол С.В.
    9. Шуваева Юлия Васильевна 16-11-2 КП Буллинг в образовательной среде начальной школы и способы его предотвращения Сизова К.Н.

    44.02.05 Коррекционная педагогика Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Преподавание в младших классах
    15 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Боярко Дарья Константиновна 15-09-1 ШО Формирование нравственных представлений младших школьников при изучении литературных сказок Бекшенева Г.Х
    2. Ваймер Анна Викторовна 15-09-1 ШО Формирование экологической культуры младших школьников в процессе внеурочной деятельности Вергунова Т.З.
    3. Гайбулаева Мехрона Махмудовна 15-09-1 ШО Использование технологии «Информационное зеркало» для развития интереса младших школьников к жизнедеятельности классного коллектива Ужанова Т.Л.
    4. Говорина Марина Сергеевна 15-09-1 ШО Развитие мыслительных операций сравнения и классификации у младших школьников на уроках окружающего мира Михеева Л.В.
    5. Дементьева Анастасия Евгеньевна 15-09-1 ШО Профессиональная проба как средство профессиональной ориентации младших школьников Рашевская С.Ф.
    6. Дылдина Ирина Владимировна 15-09-1 ШО Подвижные игры как средство профилактики утомления младших школьников Романенко С.В.
    7. Каримова Равиля Рамилевна 15-09-1 ШО Применение специально подобранных физических упражнений по лёгкой атлетике у младших школьников, имеющих отклонения в состоянии здоровья Норина Н.Н.
    8. Копырина Виктория Романовна 15-09-1 ШО Профилактика нарушения зрения младших школьников на уроках окружающего мира и во внеурочной деятельности Сизова К.Н.
    9. Кривоногова Анна Сергеевна 15-09-1 ШО Развитие быстроты у младших школьников на основе применения игр-эстафет Норина Н.Н.

    17 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Назарова Наталья Семеновна 15-09-1 ШО Решение олимпиадных заданий по математике как средство развития математических способностей младших школьников Мосол С.В.
    2. Наумова(Лопатина) Валерия Сергеевна 15-09-1 ШО Развитие точности движений у младших школьников посредством применения игровых упражнений Норина Н.Н.
    3. Пазуха Александра Эдуардовна 15-09-1 ШО Развитие силы у младших школьников через использование комплекса специально под обранных физических упражнений. Норина Н.Н.
    4. Созонова Екатерина Вячеславовна 15-09-1 ШО Развитие коммуникативных УУД у младших школьников на уроках окружающего мира посредством игровой деятельности Михеева Л.В.
    5. Строкова Валерия Эдуардовна 15-09-1 ШО Развитие логического мышления у младших школьников на уроках окружающего мира Михеева Л.В.
    6. Толмачева Евгения Дмитриевна 15-09-1 ШО Методика предупреждения грамматических ошибок на уроках русского языка в начальной школе Бекшенева Г.Х.
    7. Фозилова Евгения Александровна 15-09-1 ШО Формирование экологической грамотности младших школьников на уроках окружающего мира Вергунова Т.З.
    8. Лавринова Анастасия Васильевна 15-09-1 ШО Использование проектных задач во внеурочной деятельности для формирования способов сотрудничества у младших школьников Ужанова Т.Л.
    9. Карелина (Костяшкина) Дарья Александровна 15-09-1 ШО Развитие духовно-нравственных качеств личности младших школьников через систему внеклассных мероприятий Рашевская С.Ф.

    18 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Герасимова Юлия Станиславовна 15-09-2 ШО Формирование культуры восприятия академической музыки у обучающихся младшего школьного возраста на уроках музыки Горшунова С.В.
    2. Габибова Сабина Натиг кызы 15-09-2 ШО Моделирование как способ познания окружающего мира Вергунова Т.З.
    3. Елисеева Дарья Константиновна 15-09-2 ШО Развитие познавательного интереса младших школьников на уроках русского языка с использованием элементов занимательной лингвистики Бекшенева Г.Х.
    4. Ермилова Кристина Сергеевна 15-09-2 ШО Развитие творческих способностей младших школьников на уроках окружающего мира. Вергунова  Т.З.
    5. Ижик Кристина Николаевна 15-09-2 ШО Игра как метод коррекции агрессивного поведения младших школьников Ужанова Т.Л.
    6. Каниловская Елена Георгиевна 15-09-2 ШО Фольклор как средство формирования у младших школьников познавательного интереса к изучению окружающего мира Михеева Л.В.
    7. Кузнецова Анастасия Алексеевна 15-09-2 ШО Формирование навыков безопасного поведения младших школьников в процессе внеурочной деятельности Романенко С.В.
    8. Кузьмина Дарья Андреевна 15-09-2 ШО Развитие познавательных  универсальных учебных действий младших школьников на уроках математики посредством решения текстовых задач Мосол С.В.
    9. Марзаганова Аза Тагировна 15-09-2 ШО Развитие критического мышления младших школьников на уроках русского языка при изучении раздела «Морфология». Бекшенева Г.Х.
    10. Марфуненкова Екатерина Владимировна 15-09-2 ШО Применение групповой работы на воспитательных занятиях для формирования умений совместной деятельности младших школьников Ужанова Т.Л.

    19 июня 2019 г. (каб. 411, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Поротникова Римма Николаевна 15-09-2 ШО Информационный проект как способ развития познавательного интереса у младших школьников Ужанова Т.Л.
    2. Новикова Рухшона Рабимбековна 15-09-2 ШО Развитие творческих способностей младших школьников во внеурочной деятельности посредством сюжетно-ролевой игры Рашевская С.Ф.
    3. Новожилова Ольга Вячеславовна 15-09-2 ШО Формирование основ музыкальной культуры у младших школьников на уроках музыки Горшунова С.В.
    4. Тузмухаметова Рузанна Рауфатовна 15-09-2 ШО Профилактика нарушения осанки у обучающихя младшего школьного возраста с применением метода круговой тренировки Норина Н.Н.
    5. Хайдарова Айгуль Амангельдыевна 15-09-2 ШО Применение  учебных презентаций для формирования предметных УУД на уроках технологии в начальной школе Рагозина Т.М.
    6. Шанина Мария Александровна 15-09-2 ШО Развитие самостоятельности детей младшего школьного возраста на уроках математики Игнатова С.М.
    7. Шарафутдинова Аделина Ирековна 15-09-2 ШО Формирование здорового образа жизни у обучающихся младшего школьного возраста во внеурочной деятельности Шипунова О.В.
    8. Штрахова Наталья Вадимовна 15-09-2 ШО Игровая деятельность как средство профилактики агрессивного поведения обучающихся младшего школьного возраста Рашевская С.Ф.
    9. Яковлева Арина Александровна 15-09-2 ШО Здоровьесберегающие технологии в изучении окружающего мира в начальной школе Романенко С.В.
    10. Мещерякова Анастасия Аркадьевна 15-09-2 ШО Развитие  критического мышления у обучающихся младшего школьного возраста на уроках окружающего мира Михеева Л.В.

    44.02.03 Преподавание в младших классах Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Компьютерные сети
    25 июня 2019 г. (каб. 415, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Аржевитина Тамара Станиславовна 16-11 КС Реализация предотвращения несанкционированного доступа к серверу предприятия на базе операционной системы Linux Гуляев И.П.
    2. Болдина Лина Радиковна 16-11 КС Расчет и внедрение серверного и сетевого оборудования для предприятия Полищук А.А.
    3. Гареева Минзифа Рюстамовна 16-11 КС Оптимизация работы сервера баз данных предприятия Гуляев И.П.
    4. Голова Татьяна Александровна 16-11 КС Модернизация системы резервного копирования данных предприятия на основе программного обеспечения «Bacula» Гуляев И.П.
    5. Егорова Виктория Александровна 16-11 КС Развертывание сервера аутентификации предприятия Гуляев И.П.
    6. Загородных Владислав Валерьевич 16-11 КС Модернизация локальной вычислительной сети предприятия с целью повышения безопасности Полищук А.А.
    7. Калиничева Владлена Владимировна 16-11 КС Организация системы предотвращения вторжений на предприятии Гуляев И.П.
    8. Князева Татьяна Александровна 16-11 КС Анализ и проектирование хранилищ данных предприятия Полищук А.А.
    9. Кравченко Олеся Владиславовна 16-11 КС Развертывание почтового сервера предприятия средствами ОС Linux. Гуляев И.П.
    10. Моргун Анна Сергеевна 16-11 КС Развертывание хостинга репозитариев предприятия на основе программного обеспечения GitLab. Гуляев И.П.

    26 июня 2019 г. (каб. 415, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Петров Иван Игоревич 16-11 КС Модернизация сетевой инфраструктуры образовательного учреждения Ахметов Р.А.
    2. Мартынов Анатолий Владимирович 16-11 КС Реализация веб-сервера Apache на базе Windows Server 2019 Фисенко Е.М.
    3. Орлов Илья Сергеевич 16-11 КС Анализ и меры предотвращения угроз информационной безопасности предприятия Полищук А.А.
    4. Ларченкова Любовь Анатольевна 16-11 КС Организация пространства базы знаний образовательного учреждения средствами сервиса WiKi Чейметова Т.В.
    5. Сироткина Милана Сергеевна 16-11 КС Организация виртуальных частных сетей VPN малого предприятия Звонарева И.М
    6. Хозяинова Наталья Александровна 16-11 КС Модернизация защиты персональных данных на предприятии Полищук А.А.
    7. Чернышева Анастасия Ивановна 16-11 КС Разработка комплекса мероприятий по обеспечению информационной безопасности локальной сети предприятия Чейметова Т.В.
    8. Чернявская Арина Игоревна 16-11 КС Планирование и развертывание Active Directory в корпоративной сети предприятия Полищук А.А.
    9. Шабурова Анастасия Николаевна 16-11 КС Проектирование и создание FTP-сервера предприятия на базе ОС Linux Гуляев И.П.
    10. Чернышева Лидия

    Дмитриевна

    16-11 КС Создание базы данных для образовательного учреждения Полищук А.А.

    09.02.06 Компьютерные сети Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Автоматизация технологических процессов и производств
    15 июня 2019 г. (каб. 105, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Мурашкина Регина Александровна 16-11 АТПиП Проектирование автоматизированной системы декодирования информационных полей учета и защиты изделий машиностроения Бородина С.В.
    2. Бобылева Анастасия Александровна 16-11 АТПиП Проектирование автоматизированной системы работы гидравлического оборудования при эксплуатации нефтяных скважин Лисин А.А.
    3. Думина Елена Константиновна 16-11 АТПиП Проектирование принципиальной электрической схемы системы управления подачи СОЖ в станок с ЧПУ Лисина Е.В.
    4. Ковкова Надежда Александровна 16-11 АТПиП Разработка системы автоматического регулирования расхода сыпучих материалов Лисин А.А.
    5. Некрасова Виктория Сергеевна 16-11 АТПиП Проектирование автоматизированной системы управления наружным освещением Сафонов М.М.
    6. Сазонова Анастасия Михайловна 16-11 АТПиП Разработка автоматизированной системы перемещения грузов на предприятии Лисина Е.В.
    7. Седельников Владислав Александрович 16-11 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Корпус» на основе геометрической модели в САПР SIEMENS OPERATE Лагохин А.П.
    8. Устинова Юлия Сергеевна 16-11 АТПиП Расчет показателей надежности электросистемы на примере дизель генератора Ахметов Р.А.
    9. Саитов Данис Даниялович 16-11 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Крышка лабиринта» на станке с ЧПУ SIEMENS OPERATE Лисин А.А.

    17 июня 2019 г. (каб. 105, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Собачкина Наталья Павловна 16-11 АТПиП Разработка автоматизированного фрезерного участка обработки детали типа «Фланец» Лагохин А.П.
    2. Сагидуллина Эльвира Илдусовна 16-11 АТПиП Разработка гибкой автоматизированной системы управления токарного участка механической обработки деталей Лагохин А.П.
    3. Ускина Айжамал  Алексеевна 16-11 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Втулка подшипника» на станке с ЧПУ SIEMENS OPERATE Лагохин А.П.
    4. Попова Мария Викторовна 16-11 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Клапан» на станке с ЧПУ SIEMENS OPERATE Лисина Е.В.
    5. Константинова Светлана Сергеевна 16-11 АТПиП Проектирование и выбор системы электрооборудования шлифовального (ручного) и фальцевального (склеивающего) станков Ахметов Р.А.
    6. Петрова Екатерина Сергеевна 16-11 АТПиП Проектирование автоматической системы пожаротушения Ахметов Р.А.
    7. Першина Ксения Андреевна 16-11 АТПиП Проектирование автоматизированной системы управления внутризаводским транспортными потоками Лисин А.А.
    8. Баязитова Рината Равильевна 16-11 АТПиП Проектирование автоматизированного комплекса контроля расхода воды на водозаборе с применением SCADA – технологии Ахметов Р.А.
    9. Башкурова Зинаида Николаевна 16-11 АТПиП Проектирование автоматической линии заготовительного цеха Бородин А.Н.

    18 июня 2019 г. (каб. 105, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Бурцев Игорь Сергеевич 16-11 АТПиП Проектирование и реализация автоматизированной системы поддержания давления (с частотно-регулируемым электроприводом и ПИД-регулированием) Бородина С.В.
    2. Халилов Родион Рифгатович 16-11 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Корпус гидроцилиндра» на основе геометрической модели в САПР SIEMENS OPERATE Лисина Е.В.
    3. Ижбулаева Лидия Ильшатовна 16-11 АТПиП Расчет показателей надежности электроприборов в электролаборатории Ахметов Р.А.
    4. Иванова Ангелина Андреевна 16-11 АТПиП Моделирование автоматизированной системы обнаружения опасных газов на предприятии Ахметов Р.А.
    5. Максимович Александра Андреевна 16-11 АТПиП Автоматизация технологического процесса термической обработки деталей Лагохин А.П.
    6. Антипина Анастасия Александровна 15-09 АТПиП Модернизация системы управления многотопливными котлами Лисин А.А.
    7. Замятина Анастасия Сергеевна 15-09 АТПиП Разработка автоматизированной системы управления производственной деятельностью малого предприятия Бородин А.Н.
    8. Киселева Анастасия Александровна 15-09 АТПиП Анализ и проектирование промышленной локальной сети предприятия Бородин А.Н.
    9. Наймушина Анастасия Андреевна 15-09 АТПиП Разработка автоматизированной системы бесперебойного питания для систем управления электролабораторией Бородина С.В.
    10. Проскурякова Анастасия Андреевна 15-09 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Переходник» на станке с ЧПУ FANUC Лагохин А.П.

    19 июня 2019 г. (каб. 105, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Ахмадиева София Ринатовна 15-09 АТПиП Проектирование и выбор систем электрооборудования станка с числовым программным управлением Бородина С.В.
    2. Веселова Виктория Николаевна 15-09 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Обойма» на станке с ЧПУ с системой SIEMENS OPERATE Лисина Е.В.
    3. Задорожных Анастасия Сергеевна 15-09 АТПиП Разработка имитационной модели оптимизатора маршрутов Ахметов Р.А.
    4. Зуева Дарья Дмитриевна 15-09 АТПиП Проектирование автоматизированного рабочего места наладчика КИПиА Лисина Е.В.
    5. Ивахненко Нигина Владимировна 15-09 АТПиП Проектирование системы автоматизации покрасочного участка. Лагохин А.П.
    6. Ипшанова Рената Рустамовна 15-09 АТПиП Проектирование технологического процесса механической обработки детали «Футорка» на станке с ЧПУ SIEMENS OPERATE Лагохин А.П.
    7. Кутаков Кирилл Витальевич 15-09 АТПиП Проектирование и реализация автоматизированной системы сопряжения интерфейса промышленных устройств с системным интерфейсом персональных компьютеров Бородин А.Н.
    8. Локтев Даниил Олегович 15-09 АТПиП Проектирование и реализация автоматизированной системы предотвращения аварийных ситуаций предприятия Бородина С.В.
    9. Сирачева Анна Махмутовна 15-09 АТПиП Разработка автоматизированной системы управления качеством продукции на предприятии Лисин А.А.
    10. Шутова Мария Сергеевна 15-09 АТПиП Разработка автоматизированного регистратора аналоговых и цифровых сигналов для промышленных устройств Бородина С.В.

    20 июня 2019 г. (каб. 105, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Князева Алёна Дмитриевна 15-09 АТПиП Разработка автоматизированной системы поддержания влажности в цеху Лисина Е.В.
    2. Колунина Лидия Павловна 15-09 АТПиП Проектирование и реализация автоматизированной системы с контролем состояния влажности среды лаборатории образовательного учреждения Бородина С.В.
    3. Демчило Константин Андреевич 15-09 АТПиП Моделирование системы автоматизации офиса малого предприятия Ахметов Р.А.
    4. Малиновский Данил Витальевич 15-09 АТПиП Автоматизация, диспетчеризация работы котельной на базе реле ПР 200. Тигеев С.В.
    5. Матигоров Александр Геннадьевич 15-09 АТПиП Проектирование системы контроля автоматизированной котельной с использованием CAD систем. Бородина С.В.
    6. Муравьев Кирилл Евгеньевич 15-09 АТПиП Разработка автоматизированной системы перемещения грузов на предприятии на магнитных присосках Лисин А.А.
    7. Шабикова (Науменко) Мария Николаевна 15-09 АТПиП Проектирование автоматической схемы охранной сигнализации. Лисина Е.В.
    8. Рябиков Рустам Аликович 15-09 АТПиП Проектирование схемы автоматического ввода резерва для котельной, на базе программируемого реле ПР-200. Лагохин А.П.
    9. Умаров Егор Викторович 15-09 АТПиП Проектирование системы слежения за роликами на непрерывном прокатном стане Лисин А.А.

    15.09.02 Автоматизация технологических процессов и производств Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ПРЕДЗАЩИТЫ

    Выпускной квалификационной работы

    Специальность 44.02.01 Дошкольное образование

    заочная форма получения образования

    № п/п ФИО студента Тема ВКР Дата, время предзащиты Состав комиссии
    1. Дружинина Надежда Александровна Прикладное творчество как средство развития воображения у детей старшего дошкольного возраста 27.05.2019

    (понедельник)

    13.00 час.

    Каб.309

    Просверенникова С.А.

    Климович Н.П.

    2. Минина Анастасия Викторовна Развитие коммуникативных умений у детей среднего дошкольного возраста в процессе коллективной изобразительной деятельности
    3. Рядовых Оксана Вячеславовна Формирование представлений о правилах безопасного поведения у детей среднего дошкольного возраста в дидактических играх
    4. Суворова Татьяна Александровна Использование игрового самомассажа для формирования осознанного отношения детей старшего дошкольного возраста к своему здоровью
    5. Шестопалова Наталья Викторовна Игры-эстафеты как средство совершенствования двигательных умений у детей старшего дошкольного возраста
    6. Коркина Анастасия Вячеславовна Развитие представлений о труде взрослых у детей среднего дошкольного возраста посредством сюжетно-ролевых игр
    7. Сучилина Анна Викторовна Развитие ловкости у детей среднего дошкольного возраста посредством подвижных игр
    8. Трофимова Елена Юрьевна Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованных игр
    9. Шорохов Евгений Сергеевич Развитие пространственной ориентировки у детей среднего дошкольного возраста в подвижных играх
    10. Волкова Ольга Викторовна Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей среднего дошкольного возраста в режимных моментах через игровые обучающие ситуации
    11. Калмыкова Анастасия Александровна Развитие представлений о природе у детей старшего дошкольного возраста посредством бесед по картинам русских художников
    12. Козлова Ольга Сергеевна Виртуальные экскурсии как средство ознакомления детей старшего дошкольного возраста с выразительными средствами архитектуры города Тюмени (родного города, края)
    13. Кугрышева Людмила Валерьевна Формирование навыка правильной осанки у детей старшего дошкольного возраста посредством физических упражнений
    14. Шевченко Елена Павловна Воспитание доброжелательных отношений у детей старшего дошкольного возраста в подвижных играх
    15. Алисолтанова Бурлият Мавлетовна Формирование временных представлений у детей старшего дошкольного возраста посредством моделирования 27.05.2019 г.

    (понедельник)

    15.30  час.

    Каб.221

    Горшунова С.В.

    Мосол С.В.

    Ужанова Т.Л.

    16. Арсланова Алсу Рашидовна Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста посредством конструктора ЛЕГО
    17. Заборонок Анна Владимировна Использование палочек Кюизенера для развития у детей старшего дошкольного возраста представлений о величине предметов и их измерении
    18. Михайлова Елизавета Борисовна Исследовательский проект как способ расширения представлений об окружающем мире у детей старшего дошкольного возраста
    19. Огородникова Кристина Сергеевна Развитие музыкально-ритмического чувства у детей старшего дошкольного возраста посредством обучения игре на музыкальных инструментах
    20. Осоткина Марина Викторовна Развитие музыкальных способностей у детей среднего дошкольного возраста посредством музыкально-дидактических игр
    21. Рубе Марина Сергеевна Формирование музыкальной культуры у детей старшего дошкольного возраста посредством восприятия произведений классической музыки
    22. Ермакова Светлана Владимировна Развитие счетной деятельности у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр и упражнений
    23. Метлина Ольга Геннадьевна Развитие эмоциональности у детей младшего дошкольного возраста в процессе слушания колыбельных песен
    24. Ступак Анна Михайловна Формирование у детей старшего дошкольного возраста первоначальных вычислительных навыков сложения и вычитания в процессе решения простых арифметических задач
    25. Агатаева Айслу Тлеулесовна Развитие музыкальных способностей у детей старшего дошкольного возраста средствами музыкально-дидактических игр
    26. Кляпышева Юлия Ивановна Использование метода проекта для воспитания патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста
    27. Рыкованова Любовь Викторовна Развитие музыкально-слуховых представлений у детей среднего дошкольного возраста в процессе слушания музыки
    28. Титова Оксана Евгеньевна Активизации самостоятельной музыкальной деятельности у детей старшего дошкольного возраста посредством организации развивающей предметно- пространственной среды в группе
    29. Худякова Анна Валерьевна Формирование представлений о величине предметов и их измерений в процессе исследовательской деятельности у детей старшего дошкольного возраста
    30. Байракова Анастасия Николаевна Развитие композиционных умений у детей среднего дошкольного возраста в процессе выполнения аппликационных работ 28.05.2019 г.

    (вторник)

    15.30 час.

    Каб.222

    Куроедова Т.А.

    Посохова М.А.

    Рашевская С.Ф.

    31. Барабанщикова Наталия Сергеевна Развитие монологической формы речи у детей старшего дошкольного возраста посредством наглядного моделирования
    32. Бикбаева Любовь Алексеевна Использование произведений А.Л. Барто для активизации словаря у детей младшего дошкольного возраста
    33. Закс Мария Викторовна Развитие диалогической формы речи у детей среднего дошкольного возраста посредством театрализованной игры
    34. Кудактина Алёна Геннадьевна Развитие ручной умелости у детей среднего дошкольного возраста в процессе лепки
    35. Нестерова Алёна Геннадьевна Развитие морфологической стороны речи у детей среднего дошкольного возраста посредством дидактических игр и упражнений
    36. Переладова Ирина Викторовна Формирование активного словаря у детей младшего дошкольного возраста посредством ознакомления с устным народным творчеством
    37. Погорецкая Ольга Владимировна Дидактические игры как средство развития операций мышления у детей среднего дошкольного возраста
    38. Тимошина Наталья Николаевна Развитие восприятия цвета у детей младшего дошкольного возраста посредством рисования
    39. Дубровина Екатерина Борисовна Развитие монологической речи у детей среднего дошкольного возраста в процессе обучения составлению рассказов по игрушкам
    40. Иванова Ксения Владимировна Развитие внимания у детей старшего дошкольного возраста в процессе проведения игр с правилами
    41. Кобзарь София Эдуардовна Воспитание навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста посредством игровой деятельности
    42. Копнина Ирина Александровна Использование музыкально-дидактических игр для развития фонематического слуха у детей младшего дошкольного возраста
    43. Лаврентьева Мария Васильевна Использование нетрадиционных техник аппликации для развития воображения у детей старшего дошкольного возраста
    44. Мельник Наталья Геннадьевна Формирование пространственных представлений у детей среднего дошкольного возраста в процессе конструктивно-модельной деятельности
    45. Прокопович Юлия Ивановна Развитие монологической речи у детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения пересказыванию литературных произведений
    46. Юсупова Асмалика Магомедовна Формирование навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста посредством использования игровых упражнений
    47. Азанова Любовь Александровна Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с архитектурой города Тюмени посредством художественного конструирования из бумаги
    48. Беличева Татьяна Юрьевна Формирование представлений о неживой природе у детей старшего дошкольного возраста средствами моделирования 29.05.2019 г.

    (среда)

    15.30 час.

    Каб.215

    Корчагина – Мокеева А.Г.

    Шестопалова Е.А.

    49. Кузьмина Надежда Валерьевна Формирование представлений о свойствах воды у детей младшего дошкольного возраста в процессе опытнической деятельности
    50. Силина Ксения Владимировна Формирование эстетических чувств у детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с пейзажной живописью
    51. Трапезникова Алёна Юрьевна Развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста в процессе декоративного рисования
    52. Бронникова Анастасия Владимировна Формирование системы знаний о растительном мире у детей старшего дошкольного возраста в дидактических играх
    53. Коптяева Марина Анатольевна Развитие творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста средствами рисования пластилином
    54. Соколова Марина Анатольевна Дидактическая игра как средство экологического воспитания детей младшего дошкольного возраста
    55. Мелкозерова Александра Юрьевна Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста средствами произведений российских поэтов
    56. Цендровская Людмила Валерьевна Использование кукольного театра в развитии коммуникативных умений у детей старшего дошкольного возраста
    57. Чипрунова Дарья Александровна Формирование композиционных умений у детей среднего дошкольного возраста в рисовании
    58. Соснина Анна Михайловна Первично-ознакомительная деятельность по экологии как средство развития познавательной активности детей среднего дошкольного возраста
    59. Ягодинская Анна Александровна Художественное конструирование как средство развития мелкой моторики рук у детей среднего дошкольного возраста
    60. Литвинова Ангелина Юрьевна Развитие наглядно-образного мышления детей старшего дошкольного возраста посредством экологических игр
    61. Хуснутдинова Эльмира Ильгизовна Наблюдение на прогулке как метод экологического образования детей среднего дошкольного возраста
    62. Щербакова Виктория Александровна Формирование эстетического вкуса у детей среднего дошкольного возраста посредством ознакомления с книжной иллюстрацией

    При себе иметь распечатанный вариант работы (включая приложение).

    — Подготовить презентацию и защитное слово (по всей работе, с акцентом на 2 главу) на 5-7 минут. Презентацию оформить согласно требований методических указаний по написанию ВКР.

    — Предзащита является обязательным мероприятием для выпускников. Явка обязательна! По результатам предзащиты будет осуществляться допуск к Государственной итоговой аттестации.

    Расписание защиты ГИА 2017-2018 учебный год

    44.02.02 Дошкольное образование Просмотреть, Скачать

    44.02.05 Коррекционная педагогика Просмотреть, Скачать

    44.02.03 Преподавание в младших классах Просмотреть, Скачать

    44.02.03 Педагогика дополнительного образования в области технического творчества Просмотреть, Скачать

    44.02.03 Педагогика дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности Просмотреть, Скачать

    09.02.06 Компьютерные сети Просмотреть, Скачать

    Программы ГИА 2018-2019

    Программа ГИА выпускников специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» Просмотреть, Скачать

    Программы ГИА 2017-2018

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 09.02.02 Компьютерные сети Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 44.02.01 Дошкольное образование Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 44.02.01 Дошкольное образование (Заочное отделение) Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 53.02.01 Музыкальное образование Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 54.02.01 Дизайн (в промышленности) Просмотреть, Скачать

    Программа государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение Просмотреть, Скачать

    09.02.02 Компьютерные сети

    Программа ГИА выпускников специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» Просмотреть, Скачать

    [свернуть]

    44.02.01 Дошкольное образование

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.01 «Дошкольное образование» (заочной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 44.02.01 «Дошкольное образование» (заочной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.01 «Дошкольное образование» (очной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 44.02.01 «Дошкольное образование» (очной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    [свернуть]

    44.02.02 Преподавание в начальных классах

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» (заочной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» (заочной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» (очной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» (очной формы обучения) Просмотреть, Скачать

    [свернуть]

    44.02.03 Педагогика дополнительного образования

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества» Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества» Просмотреть, Скачать

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности» Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности» Просмотреть, Скачать

    [свернуть]

    44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании

    Программа ГИА выпускников специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Просмотреть, Скачать

    Приложения к программе ГИА выпускников специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Просмотреть, Скачать

    [свернуть]

Call Now ButtonПозвонить
WordPress Lessons