Программа студенческой научно-практической конференции

25 мая 2018 года в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» пройдет студенческая научно-практическая конференция«Исследовательская деятельность студентов как средство формирования профессионального самоопределения». Программа конференции

25 мая

14.15 — 14.30 Открытие научно-практической конференции «Исследовательская деятельность студентов как средство формирования профессионального самоопределения»

Актовый зал (2 этаж)

 

Приветствие участников конференции

Байтимерова Л.С.
и.о. директора, заместитель директора по учебно-производственной работе

Представление программы конференции

Рагозина Т.М.
методист ОУ
14.30 — 16.00      Работа секций

 

 

Секция № 1.  Общегуманитарного и социально-экономического цикла                                    

Кабинет № 310

Модератор: Михеева Лилия Владимировна, председатель ЦК преподавателей общегуманитарного и социально-экономического цикла, преподаватель.

 Состав жюри: Романенко Сергей Викторович, преподаватель, Айзятова Гузель Гайсовна, преподаватель.

 Сообщения:

  1. Бакирова Дарья Ильсуровна, 17-09 КП – «От Тюмени до духовного центра сибирских татар» (руководитель Михеева Л.В.)
  2. Борзенко Ирина Николаевна, 17-11-2 КП – «Авторский цикл Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере как литературный и социокультурный феномен» (руководитель Калугина С.В.)
  3. Боярко Дарья Константиновна, Говорина Марина Сергеевна, 15-09 ШО – «Профилактика психоэмоционального напряжения у студентов» (руководитель Калиновская С.А.)
  4. Вокина Ксения Дмитриевна, 17-11-2 ДО – «Нормы и правила этикета в России и в Англии» (руководитель Калугина С.В.)
  5. Крыжановская Алина Андреевна, 17-09 КП – «От острога до города (из истории освоения Амурского края)» (руководитель Тимофеев П.Н.)
  6. Кузнецова Дарья Кирилловна, 17-11-2 КП – «Тема детства в английской и русской литературе» (руководитель Калугина С.В.)
  7. Марзаганова Аза Тагировна, Шарафутдинова Аделина Ирековна, 15-09 ШО – «Способы энергосбережения в быту» (руководитель Калиновская С.А.)
  8. Могутова Полина Павловна, 16-09 ПДО ТТ – «Динамика отношения студентов к избранной профессии (на примере специальности Педагогика дополнительного образования» (руководитель Тимофеев П.Н.)
  9. Останина Анастасия Сергеевна, 17-11 ССА – «Идиоматика информационных технологий (на материале английского языка» (руководитель Голендухина Т.Р.)
  10. Шукюрли Севиндж Мамед кызы, 17-09 ПДО ТТ – «Воспитание у студентов осознанного отношения к ведению здорового образа жизни» (руководитель Вергунова Т.З.)

Подведение итогов работы секции.

Секция № 2.  Начального образования                                  

Кабинет № 110

Модератор: Мосол Светлана Владимировна, председатель ЦК преподавателей педагогики и методики начального образования

Состав жюри: Шестакова Елена Алексеевна, преподаватель, Яговцева Ольга Алексеевна, преподаватель.

Сообщения:

  1. Бойко Кристина Сергеевна, 17-09 КП – «Пьеса А.П. Чехова «Вишневый сад» и русская живопись» (руководитель Богатырева Т.И.)
  2. Быкова Екатерина Юрьевна, 16-11-1 КП – «Краеведческий материал на уроках математики» (руководитель Мосол С.В.)
  3. Любимова Юлия Сергеевна, 17-11-2 КП – «Специфика формирования характера у младших школьников, обучающихся в классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования» (руководитель Ужанова Т.Л.)
  4. Назарова Наталья Семеновна, 15-09 ШО – «Зарядка для ума – олимпиадные задания на уроках математики» (руководитель Мосол С.В.)
  5. Рудак Александр Александрович, 14-09-1 ПДО ФК – «Использование комплекса ГТО во всестороннем развитии детей младшего школьного возраста» (руководитель Рашевская С.Ф.)
  6. Сазонова Ксения Олеговна, 17-11-1 КП – «Коррекционная работа учителя начальных классов по преодолению школьной тревожности обучающихся» (руководитель Ужанова Т.Л.)
  7. Толстоногова Екатерина Александровна, 17-11-1 КП – «Особенности реализации методов устного и письменного контроля в      начальных классах» (руководитель Шипунова О.В.)
  8. Чилимова Виктория Николаевна, 17-11-1 КП – «Особенности мнемической деятельности младших школьников, обучающихся в классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования» (руководитель Ужанова Т.Л.)
  9. Шестель Александра Андреевна, 17-11-1 КП – «Предупреждение школьной дезадаптации у детей в начальных классах» (руководитель Шипунова О.В.)

Подведение итогов работы секции.

 Секция №3. Дошкольного образования

 Кабинет № 106

Модератор: Климович Надежда Павловна, председатель ПК преподавателей дошкольной педагогики, преподаватель.

Состав жюри: Калиновская Светлана Александровна, преподаватель, Сизова Ксения Николаевна, преподаватель.

 Сообщения:

  1. Важенина Светлана Витальевна, 17-11-1 ДО – «Воздействие музыки на человека и окружающий мир» (руководитель Горшунова С.В.)
  2. Габдуллина Илюса Гаязовна, 15-09-1 ДО – «Развитие речи детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с устным народным творчеством (руководитель Куроедова Т.А.)
  3. Головырских Дарья Николаевна, 17-11-1 ДО – «Народные подвижные игры как средство патриотического воспитания» (руководитель Климович Н.П.)
  4. Коркина Вероника Андреевна, 16-11 ДО – «Способы расширения представлений детей старшего дошкольного возраста о диких животных средствами моделирования (руководитель Шестопалова Е.А.)
  5. Новикова Марина Радионовна, 15-09-1 ДО – «Использование устного народного творчества в развитии речи детей дошкольного возраста» (руководитель Посохова М.А.)
  6. Носкова Елена Алексеевна, 17-11-2 ДО – «Развитие креативности у детей старшего дошкольного возраста в процессе ручного труда на примере конструирования из бумаги» (руководитель Просверенникова С.А.)
  7. Сиглова Екатерина Николаевна, 15-09-2 ДО – «Формирование грамматического строя речи посредством дидактических игр» (руководитель Куроедова Т.А.)
  8. Уразова Ирина Олеговна, 17-11-2 ДО – «Формирование умений создавать композиции у детей дошкольного возраста на основе натюрморта» (руководитель Просверенникова С.А.)

Подведение итогов работы секции.

 Секция №4. Технических дисциплин

 Актовый зал

 Модератор: Бородина Светлана Викторовна, председатель ЦК преподавателей технических дисциплин, преподаватель.

Состав жюри: Литус Лариса Станиславовна, руководитель (регионального ресурсного) центра, Литус Анастасия Александровна, заведующий отделением.

 Сообщения:

  1. Вешняков Артем Витальевич, 15-09 ПДО ТТ – «Развитие технического творчества у детей старшего школьного возраста» (руководитель Швецов Е.В.)
  2. Гущенко Антон Владимирович, 17-11 ОСАТПиП – «Технология QLED» (руководитель Бородина С.В.)
  3. Зыков Аркадий Николаевич, 17-11 ССА – «Разработка бот-расписания для учебного заведения» (руководитель Гуляев И.П.)
  4. Колесник Валерий Вячеславович, 17-11 АТ – «Проектирование заготовки детали «Обойма» (руководитель Лисина Е.В.)
  5. Лизовенко Ярослав Игоревич, 17-11 ОСАТПиП – «Машинное зрение как средство управления роботом» (руководитель Игнатова С.М., Колмаков С.В.)
  6. Логинова Вероника Станиславовна, 17-11 ССА– «Сравнительный анализ и характеристики способов защиты информации» (руководитель Звонарева И.М.)
  7. Макарова Юлия Олеговна, 15-09 ПДО ТТ – «Визуальная среда программирования LEGO MINDSTORMS Education EV3 как средство изучения основ алгоритмизации и программирования» (руководитель Швецов Е.В.)
  8. Малиновский Данил Витальевич, 15-09 АТПиП – «Программирование логических устройств» (руководитель Лисин А.А.)
  9. Немцова Радмила Сергеевна, 15-09 ПДО ТТ – «Проблемы транспортировки и хранения продуктов питания» (руководитель Игнатова С.М.)
  10. Орешкина Мария Михайловна, 17-09 АТ – «Красная планета — Марс» (руководитель Бородина С.В.)
  11. Сабанина Елена Владимировна, 16-09 АТ – «Построение модели оптрона на аппаратной платформе NI Multisum 00» (руководитель Бородина С.В.)
  12. Трофимов Кирилл Владимирович, 17-11 АТ – «Определение реакций опор твердого тела в плоской системе сил» (руководитель Лагохин А.П.)
  13. Хозяинова Наталья Александровна, 16-11 КС – «Контейнеризация Doker» (руководитель Гуляев И.П.)
  14. Хроменок Данил Дмитриевич, 17-11 ССА – «Технология blockchain» (руководитель Гуляев И.П.)

Подведение итогов работы секции.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники
WordPress Lessons