Заочное обучение

  • Днём рождения отделения принято считать 13 мая 1991 года. Трудности в организации заочной формы обучения помог преодолеть опыт известного в России Сестрорецкого заочного педагогического училища Ленинградской области, изученный в 1992 году заведующей заочным отделением Л.А. Ламановой.

    Заочное педагогическое образование выполняет социальную задачу: оно является одним из средств осуществления социальной справедливости в обществе. Получение специального образования без отрыва от работы открывает дорогу к знаниям и профессиональному росту большому числу людей, не имеющих возможности обучаться на дневных отделениях. На заочном отделении колледжа обучаются студенты со всех районов Тюменской области, включая и самые отдалённые. Студенты отделения – это, в основном, люди, имеющие практический опыт работы. У нас они осознанно получают научно-методические знания и теоретическую базу, так необходимые в практической деятельности.

    Выпускники заочного отделения преданы своему делу, многие из них продолжают обучение в высших учебных заведениях по своему профилю.

    Специальности

    Заочное отделение осуществляет образовательную деятельность в области среднего профессионального образования по специальностям:

    o 44.02.01 «Дошкольное образование», квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста;

    o 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», квалификация – учитель начальных классов;

    База приема: Среднее (полное) общее образование

    Нормативный срок обучения: 3 года 10 месяцев


  • 44.02.02 Дошкольное образование Просмотреть, Скачать

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    15 июня 2018 г.  (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Аллашева Венера Мирчановна 41-ДО Формирование навыков самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста в режимных моментах Горшунова С.В.
    2. Арапова Наталья Олеговна 41-ДО Воспитание у детей старшего дошкольного возраста экономно-бережного отношения к природным ресурсам посредством экологических игр Шестопалова Е.А.
    3. Горбунова Александра Юрьевна 41-ДО Развитие общения у детей старшего дошкольного возраста посредством сюжетно-ролевой игры Скорик О.М.
    4. Касумова Галина Владимировна 41-ДО Формирование коммуникативных умений средствами игр с правилами у детей старшего дошкольного возраста Просверенникова С.В.
    5. Ермолова Ольга Николаевна 41-ДО Дидактические игры как средство ознакомления детей среднего дошкольного возраста с органами чувств Климович Н.П.
    6. Жайсанова Жанна Баяхметовна 41-ДО Театрализованные игры как средство развития связной речи у детей старшего дошкольного возраста Куроедова Т.А.
    7. Затеева Татьяна Геннадьевна 41-ДО Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста средствами кинезиологической сказки Просверенникова С.В.
    8. Коновалова Алена Юрьевна 41-ДО Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни у детей старшего дошкольного возраста средствами проектной деятельности Климович Н.П.
    9. Коротаева Наталья Александровна 41-ДО Развитие мышления детей старшего дошкольного возраста посредством игр экологической направленности Шестопалова Е.А.
    10. Лахова Алла Якубовна 41-ДО Развитие представлений о родном городе у детей старшего дошкольного возраста посредством художественного конструирования из бумаги Посохова М.А.

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    16 июня 2018 г.  (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Липунова Татьяна Владимировна 41-ДО Развитие композиционных умений у детей старшего дошкольного возраста в процессе выполнения аппликационных работ Посохова М.А.
    2. Малахова Татьяна Алексеевна 41-ДО Развитие воображения у детей старшего дошкольного возраста посредством природоведческих игр Шестопалова Е.А.
    3. Маслова Вера Михайловна 41-ДО Формирование экологического отношения к бытовым отходам детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр Шестопалова Е.А.
    4. Мурашова Надежда Дмитриевна 41-ДО Развитие восприятия цвета у детей младшего дошкольного возраста посредством рисования Стерхова Н.С.
    5. Терехина Екатерина Валерьевна 41-ДО Развитие лексического компонента речи у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических упражнений Куроедова Т.А.
    6. Тюленева Ольга Александровна 41-ДО Развитие воображения у детей старшего дошкольного возраста посредством использования конструктора Лего Скорик О.М.
    7. Абрамутова Ирина Владимировна 42-1 ДО Использование дыхательных упражнений для формирования звуковой культуры речи у детей младшего дошкольного возраста Посохова М.А.
    8. Альгина Ольга Анатольевна 42-1 ДО Формирование пространственных представлений у детей младшего дошкольного возраста посредством игр со строительным материалом и конструктором Стерхова Н.С.
    9. Афанасьева Наталья Евгеньевна 42-1 ДО Прогулки как средство формирования экологических представлений у детей среднего дошкольного возраста Шестопалова Е.А.
    10. Бажан Мария Дмитриевна 42-1 ДО Развитие ритмичности у детей старшего дошкольного возраста посредством танцевальных движений Горшунова С.В.
    11. Бутакова Светлана Вячеславовна 42-1 ДО Формирование навыков безопасности собственной жизнедеятельности у детей средней группы в двигательной деятельности Климович Н.П.

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    18 июня 2018 г.  (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Вешкурцева Галина Николаевна 42-1 ДО Развитие коммуникативных навыков у детей среднего дошкольного возраста в процессе творческих игр Скорик О.М.
    2. Гладкова Алена Викторовна 42-1 ДО Развитие исследовательской деятельности у детей старшего дошкольного возраста в процессе формирования представлений о величине и ее измерении Мосол С.В.
    3. Горшенина Елена Александровна 42-1 ДО Развитие пространственного воображения при ознакомлении детей дошкольного возраста с формой предметов и геометрическими фигурами Мосол С.В.
    4. Гребнева Елизавета Мухаметяновна 42-1 ДО Развитие внимания у детей старшего дошкольного возраста посредством игровых упражнений Скорик О.М.
    5. Ердякова Екатерина Владимировна 42-1 ДО Воспитание доброжелательных отношений у детей старшего дошкольного возраста посредством подвижных игр Ипполитова Н.В.
    6. Ефимова Алёна Айваровна 42-1 ДО Формирование адекватной самооценки личности у детей старшего дошкольного возраста в процессе сюжетно-ролевой игры Скорик О.М.
    7. Жупиева Наталья Валерьевна 42-1 ДО Развитие монологической речи детей старшего дошкольного возраста в процессе составления рассказов по опорным картинкам Куроедова Т.А.
    8. Здорнова Эльмира Наильевна 42-1 ДО Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с архитектурой города Тюмени посредством дидактических игр Посохова М.А.
    9. Ибрагимова Альбина Шакиржановна 42-1 ДО Развитие активной речи у детей младшего дошкольного возраста посредством пальчиковых игр Куроедова Т.А.
    10. Истомина Елена Александровна 42-1 ДО Формирование навыков самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста посредством игровых обучающих ситуаций Стерхова Н.С.

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    19 июня 2018 г.  (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Канакова Надежда Павловна 42-1 ДО Развитие образной речи у детей старшего дошкольного возраста в процессе чтения поэтических произведений Посохова М.А.
    2. Кармалита Татьяна Ивановна 42-1 ДО Воспитание положительного отношения к труду в природе у детей старшего дошкольного возраста в процессе организации прогулок Шестопалова Е.А.
    3. Колычева Светланы Дмитриевна 42-1 ДО Развитие познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста на примере изучения истории родного края Рашевская С.Ф.
    4. Латыголец Алёна Александровна 42-1 ДО Развитие монологической речи у детей старшего дошкольного возраста посредством наглядного моделирования Куроедова Т.А.
    5. Островская Галина Кондратьевна 42-1 ДО Мини-музей как форма работы по приобщению детей старшего дошкольного возраста к национальным традициям Ужанова Т.Л.
    6. Ярашова Рузиля Фаритовна 42-1 ДО Развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с художественной литературой Куроедова Т.А.
    7. Басова Надежда Петровна 42-1 ДО Приобщение детей старшего дошкольного возраста к народной культуре средствами декоративно-прикладного искусства Парунина Л.В.
    8. Бикмулина Гульфинур Халимовна 42-2 ДО Развития ловкости у детей старшего дошкольного возраста посредством физических упражнений с мячом Норина Н.Н.
    9. Биктимерова Зифа Асхатовна 42-2 ДО Развитие монологической речи детей среднего дошкольного возраста в процессе обучения составлению рассказов по игрушке Куроедова Т.А.
    10. Блюдина Лидия Викторовна 42-2 ДО Формирование представлений о средствах и способах общения у детей старшего дошкольного возраста в процессе сюжетно-ролевой игры Просверенникова С.А.

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    20 июня 2018 г.  (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Господарова Анжелла Михайловна 42-2 ДО Формирование навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста в игровой деятельности Калиновская С.А.
    2. Гыска Эльнара Рафиковна 42-2 ДО Дидактическая игра как средство развития памяти у детей старшего дошкольного возраста Ипполитова Н.В.
    3. Докторова Надежда Владимировна 42-2 ДО Развитие исследовательских умений у детей старшего дошкольного возраста в процессе экспериментирования Парунина Л.В.
    4. Имаева Анна Александровна 42-2 ДО Развитие ладового чувства у детей старшего возраста в исполнительских видах деятельности Горшунова С.В.
    5. Казакова Ирина Николаевна 42-2 ДО Развитие экологических знаний у детей старшего дошкольного возраста в процессе изучения природы родного края (на примере Тюменской области) Шестопалова Е.А.
    6. Качыкеева Альбина Анатольевна 42-2 ДО Использование информационно коммуникационных технологий в развитии математических представлений у детей старшего дошкольного возраста Мосол С.В.
    7. Крикачева Татьяна Геннадьевна 42-2 ДО Наблюдение за природными объектами как средство развития мышления у детей старшего дошкольного возраста Менщикова С.В.
    8. Круппа Гульнара Касымовна 42-2 ДО Формирование представлений о семейных традициях у детей среднего дошкольного возраста в процессе сюжетно-ролевой игры Просверенникова С.А.
    9. Маслова Ольга Владимировна 42-2 ДО Развитие представлений о неживой природе у детей старшего дошкольного возраста посредством опытов Менщикова С.В.
    10. Надеина Татьяна Евгеньевна 42-2 ДО Формирование адекватной самооценки личности у детей старшего дошкольного возраста в процессе сюжетно-ролевой игры Скорик О.М.
    11. Трофимова Ирина Анатольевна 42-2 ДО Сюжетно-ролевая игра как способ формирования социально одобряемых моделей поведения у детей старшего дошкольного возраста Ужанова Т.Л.

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    21 июня 2018 г.  (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Игнатова Дарья Андреевна 43-1 ДО Русская народная сказка как средство развития образной речи у детей старшего дошкольного возраста Менщикова С.В.
    2. Колобова Любовь Федоровна 43-1 ДО Формирование навыков хозяйственно-бытового труда у детей старшего дошкольного возраста в процессе игровой деятельности Рашевская С.Ф.
    3. Никонова Елена Николаевна 43-1 ДО Формирование культурно-гигиенических навыков у детей младшего дошкольного возраста в режимных моментах через игровые обучающие ситуации Стерхова Н.С.
    4. Пахолкова Светлана Юрьевна 43-1 ДО Формирование основ музыкальной культуры у детей старшего дошкольного возраста в процессе слушания музыки Горшунова С.В.
    5. Помазкина Светлана Владимировна 43-1 ДО Игровые упражнения как средство формирования коммуникативных умений у детей среднего дошкольного возраста Просверенникова С.А.
    6. Путикова Наталья Ивановна 43-1 ДО Развитие общения у детей среднего дошкольного возраста посредством конструирования Скорик О.М.
    7. Рожина Мария Емельяновна 43-1 ДО Городенская роспись как средство эстетического восприятия детей старшего дошкольного возраста Корчагина-Мокеева А.Г.
    8. Ситникова Екатерина Олеговна 43-1 ДО Развитие точности движений у детей старшего дошкольного возраста посредством применения игр-эстафет Норина Н.Н.
    9. Станкевич Любовь Анатольевна 43-1 ДО Ознакомление детей старшего дошкольного возраста со скульптурой города Тюмени в процессе различных видов деятельности Парунина Л.В.
    10. Тестоедова Лилия Геннадьевна 43-1 ДО Развитие мышления у детей среднего дошкольного возраста посредством дидактических игр Скорик О.М.

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    22 июня 2018 г. (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Хамидулина Рузалия Мунировна 43-1 ДО Формирование навыков безопасного поведения на дороге у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр Просверенникова С.А.
    2. Харалгина Елена Аркадьевна 43-1 ДО Развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста в исполнительских видах деятельности Горшунова С.В.
    3. Черкашина Галина Павловна 43-1 ДО Развитие мышления у детей старшего дошкольного возраста в процессе счетной деятельности Мосол С.В.
    4. Черникова Ольга Олеговна 43-1 ДО Формирование навыков снятия напряжения у детей младшего дошкольного возраста в игровых упражнениях Просверенникова С.А.
    5. Шафаростова Елена Юрьевна 43-1 ДО Коллективные игры как средство развития коммуникативных навыков у детей среднего дошкольного возраста Рашевская С.Ф.
    6. Шомесова Татьяна Ивановна 43-1 ДО Восприятие музыки как средство развития музыкальности у детей младшего дошкольного возраста Горшунова С.В.
    7. Шульга Анна Владимировна 43-1 ДО Развитие чувства ритма у детей младшего дошкольного возраста в процессе рисования Корчагина-Мокеева А.Г.
    8. Абдрахиомова Алена Александровна 43-2 ДО Формирование эстетического отношения к природе родного края у детей 6-7 лет в процессе проектной деятельности Корчагина-Мокеева А.Г.
    9. Андрейчикова Алёна Сергеевна 43-2 ДО Математического развитие детей старшего дошкольного возраста посредством организации развивающей предметно-пространственной среды Мосол С.В.
    10. Крупченко Ольга Викторовна 43-2 ДО Развитие внимания у детей старшего дошкольного возраста в процессе вычислительной деятельности Мосол С.В.

     

    РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    По специальности Дошкольное образование (заочное отделение)
    23 июня 2018 г.  (каб. 225, начало в 8:30)

    ФИО студента Группа Темы выпускных квалификационных работ ФИО научного руководителя
    1. Лихтенвальд Елена Васильевна 43-2 ДО Развитие патриотизма у детей старшего дошкольного возраста посредством создания мини-музея Парунина Л.В.
    2. Миралиева Алия Усмановна 43-2 ДО Развитие музыкально-слуховых представлений у детей старшего дошкольного возраста в процессе индивидуальной работы Горшунова С.В.
    3. Некрасова Валентина Юрьевна 43-2 ДО Эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с книжной иллюстрацией Корчагина-Мокеева А.Г.
    4. Панова Раисия Александровна 43-2 ДО Развитие чувства времени у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр Мосол С.В.
    5. Перешивкина Вероника Александровна 43-2 ДО Формирование композиционных умений у детей старшего дошкольного возраста в процессе сюжетного рисования Корчагина-Мокеева А.Г.
    6. Русначенко Алла Ивановна 43-2 ДО Развитие двигательного воображения у детей старшего дошкольного возраста в подвижных играх Климович Н.П.
    7. Урдюкова Олеся Александровна 43-2 ДО Формирование гендерной идентичности у детей старшего дошкольного возраста в игровой деятельности Климович Н.П.
    8. Фандюшкина Наталья Владимировна 43-2 ДО Использование счетных палочек Кьюизенера для развития навыков произношения слов различной слоговой структуры у детей среднего дошкольного возраста Стерхова Н.С.
    9. Куроедова Татьяна Александровна 41-ДО Формирование навыков речевого этикета у детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованных игр Парунина Л.В.
    10. Шестопалова Елена Александровна 41-ДО Развитие творческих способностей у детей среднего дошкольного возраста в процессе проектной деятельности Корчагина-Мокеева А.Г.

  • Образец титульного листа Просмотреть, Скачать

    ГРАФИК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЦЕНЗИЕЙ НА ВКР
    студентов заочной формы обучения 

    № п/п ФИО студентов Учебная группа Дата и время
    1. Аллашева Венера Мирчановна

    Арапова Наталья Олеговна

    Горбунова Александра Юрьевна

    Гудынская Галина Владимировна

    Ермолова Ольга Николаевна

    Жайсанова Жанна Баяхметовна

    Затеева Татьяна Геннадьевна

    Коновалова Алена Юрьевна

    Коротаева Наталья Александровна

    Лахова Алла Якубовна

    Липунова Татьяна Владимировна

    Малахова Татьяна Алексеевна

    Маслова Вера Михайловна

    Мурашова Надежда Дмитриевна

    Терехина Екатерина Валерьевна

    Тюленева Ольга Александровна

    41 ДО 15.00 час.

    13 июня

    2. Абрамутова Ирина Владимировна

    Альгина Ольга Анатольевна

    Афанасьева Наталья Евгеньевна

    Бажан Мария Дмитриевна

    Басова Надежда Петровна

    Бутакова Светлана Вячеславовна

    Вешкурцева Галина Николаевна

    Гладкова Алена Викторовна

    Горшенина Елена Александровна

    Гребнева Елизавета Мухаметяновна

    Ердякова Екатерина Владимировна

    Ефимова Алёна Айваровна

    Жупиева Наталья Валерьевна

    Здорнова Эльмира Наильевна

    Ибрагимова Альбина Шакиржановна

    Истомина Елена Александровна

    Канакова Надежда Павловна

    Кармалита Татьяна Ивановна

    Колычева Светланы Дмитриевна

    Латыголец Алёна Александровна

    Островская Галина Кондратьевна

    Ярашова Рузиля Фаритовна

    42-1 ДО 15.00 час.

    14 июня

    3. Бикмулина Гульфинур Халимовна

    Биктимерова Зифа Асхатовна

    Блюдина Лидия Викторовна

    Господарова Анжелла Михайловна

    Гыска Эльнара Рафиковна

    Докторова Надежда Владимировна

    Имаева Анна Александровна

    Казакова Ирина Николаевна

    Качыкеева Альбина Анатольевна

    Крикачева Татьяна Геннадьевна

    Круппа Гульнара Касымовна

    Маслова Ольга Владимировна

    Надеина Татьяна Евгеньевна

    Трофимова Ирина Анатольевна

    42-2 ДО 15.00 час.

    15 июня

    4. Игнатова Дарья Андреевна

    Колобова Любовь Федоровна

    Никонова Елена Николаевна

    Пахолкова Светлана Юрьевна

    Помазкина Светлана Владимировна

    Путикова Наталья Ивановна

    Рожина Мария Емельяновна

    Ситникова Екатерина Олеговна

    Станкевич Любовь Анатольевна

    Тестоедова Лилия Геннадьевна

    Трофимова Елена Юрьевна

    Хамидулина Рузалия Мунировна

    Харалгина Елена Аркадьевна

    Черкашина Галина Павловна

    Черникова Ольга Олеговна

    Шафаростова Елена Юрьевна

    Шомесова Татьяна Ивановна

    Шульга Анна Владимировна

    43-1 ДО 15.00 час.

    19 июня

    5. Абдрахимова Алена Александровна

    Андрейчикова Алёна Сергеевна

    Крупченко Ольга Викторовна

    Лихтенвальд Елена Васильевна

    Миралиева Алия Усмановна

    Некрасова Валентина Юрьевна

    Панова Раисия Александровна

    Перешивкина Вероника Александровна

    Русначенко Алла Ивановна

    Урдюкова Олеся Александровна

    Фандюшкина Наталья Владимировна

    43-2 ДО 15.00 час.

    20 июня

    Ознакомление с рецензией Просмотреть

  • ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

     

    Ф.И.О. преподавателя
    Кабинет
    Айзятова Гузель Гайсовна 315
    Богатырева Татьяна Ивановна 222
    Вергунова Татьяна Захаровна 223
    Горшунова Светлана Викторовна 406
    Елисеева Яна Александровна 409
    Игнатова Светлана Михайловна 211
    Калиновская Светлана Александровна 406
    Калугина Светлана Викторовна 419
    Каргополова Ольга Александровна 221
    Климович Надежда Павловна 309
    Корчагина – Мокеева Анна Геннадьевна 110
    Краснова Анастасия Александровна 131, здание студ. общежития
    Куроедова Татьяна Александровна 425
    Маслякова Валентина Александровна 311
    Михеева Лилия Владимировна 307
    Мосол Светлана Владимировна 411
    Норина Наталья Николаевна Спортивный зал
    Паклина Анна Васильевна 212
    Пелевина Татьяна Ивановна 111
    Посохова Марина Анатольевна 216
    Просверенникова Светлана Анатольевна 306
    Сахаритова Наталья Николаевна 422
    Тельминова Оксана Александровна 421
    Ужанова Татьяна Леонидовна 410
    Хирёва Татьяна Евгеньевна 201
    Шестакова Елена Алексеевна 310
    Шестопалова Елена Александровна 225
    Шипунова Ольга Валентиновна 305
    Яговцева Ольга Алексеевна 102

  • Задания на 5 семестр для групп 15-1, 15-2, 15-3 ДО Скачать

    Задания на 7 семестр 31 ШО, 32 ШО Скачать

    Задания на 7 семестр группы 31 ДО, 32-1 ДО, 32-2 ДО, 33-1 ДО, 33-2 ДО Скачать

WordPress Lessons